Как решить проблему с неофициальной парковкой на общей территории дома, если не пускают машину и отсутствуют документы на приобретенные места?

• г. Казань

На обще домовой теретории устроили не официальную парковку и покупали места не официально, что делать если машину мою во двор не пускают а документов на эти месте нет не у кого.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей г. Казань!

ВО-ПЕРВЫХ:

По факту самоуправства рекомендую вам с письменным Заявлением обратиться в Полицию.

ВО-ВТОРЫХ:

Вопрос парковки в дворе жилого дома может быть решён на Общем собрании Собственников помещений данного жилого дома (ст.44 ЖК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.01.2019 г.

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию города, земля должна быть в ее собственности. Если все сделано незаконно, администрация обратится за помощью в соответствующие ораны.

Напишите заявление в полицию. Запрещается устанавливать ограждения мешающие движения транспорта. Обяжут демонтировать. И привлекут лицо их установившее к административной ответственности. Но только если 51% жильцов не проголосовал за это и не оформили соответствующее разрешение в ГИБДД.