Как можно заставить отчитаться УК по итогам года? Новый год прошел же.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нужно написать заявление. Согласно ст. 162 ЖК РФ УК должна представлять в адрес собственников помещений отчет.

Этого хватит или еще куда то написать?

Думаю, что этого будет даже более чем достаточно. Если что, вы в любом случае имете полное право обратиться в прокуратуру или в суд.

Если ук вам в течении 10 дней не ответит то напишите жалобу на УК в жилищную инспекцию так они быстрее зашевелятся.