Разница в ответственности при займе от физического лица физическому лицу на бизнес и для своих нужд при невозврате из-за недореализации бизнес-проекта из-за кризиса - уголовная сторона

• г. Липецк

Какая разница в займе от физ. лица физ. лицу на бизнес и как займа для своих нужд при невозврате из-за недореализации бизнес-проекта из-за кризиса и т.д., но проценты длительное время платились повышенные, Какое отличие ответственности? В уголовной?

Ответы на вопрос (3):

Вероятность уголовного преследования очень мала, а ответственность точно согласно договора займа...

Вы этот вопрос задаёте уже неоднократно!

Разбираться надо какие основания возбуждения уголовного дела были и по какой статье.

А для этого нужно изучить документы.

Ваш вопрос имеет законное решение с юридической помощью.

Целесообразно избавиться от кредита и очистить кредитную историю, для чего необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов, очистить кредитную историю.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

Если хотите составить документы с помощью юриста 9111 пишите в личные сообщения.