Как аннулировать сделку и защитить себя от нецелевого кредита и заложенного автомобиля?

• г. Москва

Состою в браке, нецелевой кредит на моё имя пошёл на покупку авто, которое оформила на мужа, в залоге она не была у Банка (куда хотела, туда и потратила деньги, грубоват говоря), без моего ведома муж заложил авто в КАРМАНИ, законно ли это? Как аннулировать сделку? У него просрочки, могут ли отобрать авто?

Ответы на вопрос (3):

Ваше согласие на залог автомобиля не требуется, но вы вправе оспорить залог, т.к. автомобиль - совместно нажитое имущество. Забрать за долги автомобиль могут.

Обращайтесь в суд с иском о признании недействительным договора залога.

Законно. Такая сделка Вашего согласия не требует, считается, что оно имеется.

Никак не аннулировать.

У Вас же нет таких обстоятельств:

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Могут, если он не исполнит свои обязательства.