Возможно ли снизить проценты взыскания алиментов при получении минимальной зарплаты?

• г. Ярославль

Алименты закончилиь, долг остался. Продолжают взыскивать задолженность по 50% могу ли я попросить снизить проценты взыскания, так как я получаю минималку.

Ответы на вопрос (3):

Да, подавайте заявление в суд и просите о рассрочке или отсрочке долга.

Здравствуйте, Светлана!

Можете попытаться. Но делается это только в судебном порядке путем подачи заявление на рассрочку исполнения решения суда.

Можете подать заявление на имя руководителя отдела СП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", и просить уменьшить % удержания. Если откажут, то вправе обжаловать Постановление пристава его начальнику или подать административный иск по правилам КАС РФ,