Ошибки в регистрации и проблемы с платежами за газ - судебное решение и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

Регистрация с 2007 года в частном доме 3 человека, в 2010 году один человек умер осталось 2 горгаз считал что зарегистрирован 1 человек о теперь за 6 месяцев до установки счетчика выставил долг за 2 человека, пришло судебное решение, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор. Вступившее законную силу решение суда обязательно к исполнению. Действующими правилами предусмотрен перерасчет платежей в сторону увеличения за 6 месяцев. Поскольку в указанный период были зарегистрированы 2 человека, а оплата осуществлялась по нормативу за одного человека, то доначисление является правомерным.