Обманутая и безработная мать - как решить проблему с накопившимися долгами?

• г. Владивосток

Меня обманул человек. Я на него взяла 2 кредита и 6 микрозаймов, 2 кредитные карточки. Сейчас не чем мне платить. В Микрозайме очень большие долги выросли. Я на данный момент в поиске работы, у меня ребёнку 7 лет воспитываю одна. Вот незнаю как мне в этой ситуации поступить, я могу микрозаймы только основную часть долга заплатить, а остальное для меня невозможная сумма.

Ответы на вопрос (2):

Можно порекомендовать обратиться в полицию с заявлением по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.