Возможность компенсации за разбитый телефон - шансы для знакомого после падения девушки в магазине

• г. Воронеж

Знакомый с девушкой спускались со второго этажа по лестнице внутри магазина. Девушка упала на ступеньках и разбила телефон. Знакомый хочет получить с магазина компенсацию за телефон. Какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать! Необходимо будет в суде доказать, что девушка упала именно по ВИНЕ МАГАЗИНА (скользкий пол, например), а не потому, что засмотрелась на витрину с губной помадой! Только в этом случае будет шанс взыскать с магазина ущерб в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Александр Если вы докажите в суде что вина лежит на магазине, то у вас есть все шансы взыскать ущерб статья 1064 ГК РФ.