Нашли квартиру за 1,5 млн. возможно ли 1100 взять в кредит, а на остальные непосредственно отправить продавцу маткапитал?

• г. Барнаул

Ребенку второму 8 месяцев. Нашли квартиру за 1,5 млн. возможно ли 1100 взять в кредит, а на остальные непосредственно отправить продавцу маткапитал? И если невозможно, то вообще или до 3 лет ребенку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано НЕ РАНЕЕ чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Если непосредственно - только после 3 лет. А вообще возможно.