Может ли супруг инвалид 1 гр. подать на меня на алименты, учитывая, что я воспитываю 2 несовершеннолетних детей и моя зарплата ниже его пенсии

• г. Рязань

Может ли супруг инвалид 1 гр. подать на меня на алименты, если я воспитываю 2 несовершеннолетних детей и имею зарплату меньше чем его пенсия. Инвалидность получена в браке, но болен он с рождения, в детстве от инвалидности мама его отказалась, у него заболевание почек.

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству РФ, муж может подать заявление на алименты.