Законность уплаты транспортного налога при владении двумя автомобилями ветераном афганской войны

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран афганской войны и поэтому не плачу транспортный налог с машины, в сентябре этого года сдал автомобиль на утилизацию, через несколько дней приобрел новую. Сейчас пришла квитанция на уплату транспортного налога за владение двумя автомобилями. Законно ли это? Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. если у Вас все документы об утилизации старой а/м и приобретении новой - в порядке, то налог не платите. Быстрее всего из магазина сообщение в налоговую дошло быстрее чем из утилизации, загрузили в программу - она автоматически начислила налог. Напишите им заявление, приложите ксероксы Ваших документов, ходатайствуйте об аннулировании требования об уплате налога.

С уважением,