Ошибка в выставлении квитанции на уплату транспортного налога - Почему я, как участник войны в Афганистане и ранее освобожденный от налога, получил квитанцию на оплату для единственной машины мощность

• г. Владикавказ

Почему пришла квитанция на уплату транспортного налога за единственную машину, если я участник войны в Афганистане, и ранее я был освобожден от уплаты налога? Машина до 150 л.с.

Ответы на вопрос (2):

Транспортный налог является региональным, т.е. есть соответствующий нормативный акт регионального уровня.

В этом году многие регионы изменили условия предоставления льгот (некоторых лишили льгот, сократили) , советую Вам обратиться в налоговый органа в Вашем регионе и уточнить этот вопрос.

Здравствуйте!

В вашем регионе льготы для ветеранов боевых действий действуют только в отношении авто с мощностью до 100 л/с (см. Закон Республики Северная Осетия-Алания от 20.10.2011 N 30-РЗ "О транспортном налоге в Республике Северная Осетия-Алания"):

Статья 4. Налоговые льготы

От уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории;

2) инвалиды и участники Великой Отечественной войны и другие лица, подпадающие под действие статей 2 - 4 Федерального закона "О ветеранах", инвалиды I и II групп, инвалиды с детства - за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, зарегистрированное на граждан указанной категории.