Голосование по использованию консьержного помещения - Против сдачи в аренду и за создание колясочной

• г. Москва

Наш дом 9 ти подводный. В каждом подъезде есть консьержное помещение. Сейчас стоит вопрос о голосовании как будем использовать эти помещения. УК просит 2 а помещения для них за смешную сумму для аренды. Наш подъезд против сдавать в аренду консьержную, а устроить там колясочную. Могут ли собственники подъезда не дать согласие на аренду нашей консьержной? Чтобы другие подъезды не решили, что будет в нашей консьержной?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос, будет решен на общем собрании.

Спросить
Пожаловаться

Пока такого закона нет, чтоб каждый подъезд сам решал.

А потому только решением общего собрания всех собственников МКД.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

Имеет ли право тсж отдать в аренду или продать второй выход из подъезда, в подъезде многие не довольны, жилец и ТСЖ не хотят предоставлять бумаги подтверждающие законность сделки! Обязательно ли согласие всех собственников? Получается, что удобный для спуска и колясок подъезд не могут использовать другие жильцы, а карабкаются по крутому подъему оставшегося подъезда! Дом 137 серии!

Хотим сделать протокол о ремонте подъезда за свой счет - это будет считаться целевой взнос? Другие подъезды в нашем собрании не участвуют, платим и пользуемся только мы - наш подъезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старший по подъезду поставить домофон в подъзд без согласия всех жильцов этого подъезда? В нашем доме ситуация такая: 15 квартир в подъезде, 8 за домофон, 7 против. Смогут ли поставить домофон без согласия 7 семей и смогут ли их насильно заставить сдать деньги на установление домофона?

Спасибо большое.

Галина Николаевна.

Живу в 9 этажном 12 подъездном доме в Химках. В каждом подъезде есть помещение для консьержа, но ни в одном подъезде его нет. Мы, жители только 11 подъезда, хотим переназначить помещение для консьержа в колясочную. Как нам это сделать? Нужно ли проводить совет всего 12 подъездного дома или достаточно только собрать подписи с нашего 11 го подъезда?

В нашем ТСЖ, решили что уборку в подъезде будет осуществлять уборщица, в двух подъездах уборка осуществляется (в первом подъезде женщина согласилась мыть раз в неделю весь подъезд, и во втором подъезде женщина согласилась, а в нашем подъезде никто не соглашается) получается мы все платим одинаковую сумму за содержание жилья, но услуга по уборке подъезда нам не предоставляется, мы оплачиваем чистоту в других подъездах, а сами живём в грязи, председатель ТСЖ говорит, "ищите уборщицу".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение