Как отменить решение суда, ответчик проживает в ставропольском крае суд проходил в Новосибирске, куда писать.

• г. Ставрополь

Как отменить решение суда, ответчик проживает в ставропольском крае суд проходил в Новосибирске, куда писать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Где рассматривается дело, туда и нужно писать.

Смотря что у вас там за судебный акт был вынесен, в каком порядке, как вас уведомляли об этом всем. Мало информации, сложно так сказать как поступать правильно, там есть разные варианты.