Возможность получения академической справки и поступления на первый курс другого института без повторной сдачи ЕГЭ - анализ ситуации

• г. Якутск

Отчислили из вуза за аккадемическую задолжность в 2014 году. Отучилась 3 неполных курса. На руки выдали только аттестат. Могу ли я получить академическую справку и поступить на первый курс другого института сдав внутренний экзамен и минуя повторную сдачу егэ.

Ответы на вопрос (2):

Поступить на первый курс другого ВУЗа вы можете на общих основаниях. Для этого академическая справка не нужна, хотя ее и должны были выдать, так как вы окончили первый курс успешно.

Восстановиться можно только в ВУЗ, из которого вы были отчислены и только в течение 5 лет, то есть у вас еще есть шанс.

Поступить можете, но ЕГЭ сдавать необходимо. Напишите заявление в ВУЗ, где Вы учились, заявление о выдаче Вам академсправки.