Оформили страховку при покупке телефона в кредит, но салон отказывается принять телефон на ремонт без коробки. Правомерно ли такое требование?

• г. Воронеж

При покупке телефона в кредит оформили страховку. Наступил страховой случай, но в салоне отказываются брать телефон нам ремонт без коробки. Коробки не сохранилось. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно не правомерно, отказываются значит нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Даже если чека нет - не беда.

П.5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Коробка для ремонта не нужна, письменно оформляйте претензию, если откажутся или не ответят обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Мною был приобретен телефон, по совету продавца-консультанта к телефону была куплена страховка "ВТБ страхование". Когда наступил страховой случай (механическое воздействие на застрахованный телефон) страховая компания заявила, что это не страховой случай, так как на телефоне нет повреждений. Дело в том, что у телефона разбит сенсор, при этом стеклянная поверхность экрана осталась целой. Что в таком случае стоит делать?

Покупала полтора года назад телефон и страховку на второй год обслуживания телефона в магазине Связной. Сейчас телефон сломался и его отказываются брать в ремонт, потому что страховка утеряна, а по чеку где указаны данные страховки они отказываются брать и требуют восстановить страховку (в страховой сказали, что её восстановят примерно через месяц) и сервисный центр тоже отказывается в ремонт брать телефон, т.к. модель этого телефона снята с производства и производитель закрылся. Что можно предпринять в этой ситуации и дают ли на время ремонта взамен другой телефон, если он на гарантии по страховка?

Здравствуйте, при покупке телефона мы оформили страховку через Сбербанк, нам сказала страховка на случай поломки, если разбили, потеряли и тд. Мне разбили телефон я обратилась в салон где покупали, мне все оформили, а Сбербанк говорит это не страховой случай, как мне быть? Спасибо.

Взяла при покупке телефона в рассрочку страховку от Альфастрахования (защита покупки). Наступил страховой случай (внешнее механическое воздействие третьих лиц, не по моей вине): в маршрутке пассажир толкнул меня и телефон выпал из руки, упал на пол, разбита задняя панель смартфона. Как написать заявление о том, что это страховой случай? Как получить выплату на ремонт телефона?

Купили телефон в кредит предложили взять страховку! Оформили. Через полгода наступил страховой случай, телефон в рабочем состояние - разбито стекло. Телефон взяли на экспертизу и отправили в Москву. Через месяц прислали компенсацию в размере 50% от стоимости телефона. Аппарат отказываются возвращать. Что делать?

Купила телефон дочери., иоформила добровольную страховку россгострах. Дочь шла со школы и разговаривала по телефону, пробежал ребёнок она выронила телефон. У телефона теперь не показывает экран. Будет ли это по доп страховке страховой случай? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл телефон в магазине и застраховал от ущербов. Наступил страховой случай. Позвонил и заявил о страховом случае. Сказали собрать все документы и минимум комплекта это зарядное устройство и каробка ну и телефон. Несколько дней искал и не нашёл коробку от телефона сдал его так только с зарядным устройством. Могут ли отказать в страховом случае если не весь комплект?

Телефон сломался, кредит плау, нку и страховку оплатила при покупки, документ коробка от телефона утерена. Но остались документ от кредита и страховки, возьмут ли его? и.

Я брала в кредит телефон со стрховкой в салоне МТС! И произошёл страховой случай, когда у меня попытались украсть телефон, его уронили и разбили экран! Я обращалась в салон за помощью мне отказали и отправили в страховую компанию, где тоже был отказ от ремонта телефона по страховке! Скажите пожалуйста как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение