Оформили страховку при покупке телефона в кредит, но салон отказывается принять телефон на ремонт без коробки. Правомерно ли такое требование?

• г. Воронеж

При покупке телефона в кредит оформили страховку. Наступил страховой случай, но в салоне отказываются брать телефон нам ремонт без коробки. Коробки не сохранилось. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно не правомерно, отказываются значит нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Нет. Даже если чека нет - не беда.

П.5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Коробка для ремонта не нужна, письменно оформляйте претензию, если откажутся или не ответят обращайтесь в суд.