Сроки и возможность получения материалов при написании заявления в полицию на ознакомление и ожидание ответа от прокуратуры

• г. Петрозаводск

Прдскажите пожалуйста, 1 вопрос: если я пишу заявление в отдел полиции на ознакомление с материалами проаерок, как заявитель, то в какие сроки я должна получить ответ, и могу ли делать копии с материалов или фотографии? 2 вопрос. Если в прокуратуру была подана жалоба, то должна ли прокураиура дать ответ после проведения проверки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все обращения граждан государственными органами должны быть рассмотрены в течение месяца со дня поступления. В этот же срок Вам обязаны направить ответы, в соответствии с Законом о порядке рассмотрения обращений граждан, ст.12.