Очно-заочное обучение входит в стаж МВД?ухожу по льготе.

• г. Ставрополь

Очно-заочное обучение входит в стаж мвд?ухожу по льготке.

Ответы на вопрос (2):

Только очное обучение входит в выслугу лет.

Если речь идет о стаже службы (выслуге лет) сотрудника ОВД для назначения пенсии, то входит при следующих условиях:

1. Образование было получено до поступления на службу.

2. Обучение осуществлялось в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования.

3. На службу в ОВД поступили до 1 января 2012 года.

Основание:

1. Часть первая пункта 4 статьи 38 и часть первая статьи 96 Федерального закона РФ от 30.11.2011 года № 342.

2. Абзац четвертый пункта 2 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941.