Как правильно посчитать срок отбытия наказания после апелляции, при пересчете 1 за 1,5 учтя дату апелляционного суда?

• г. Курган

Как правильно посчитать когда закончится отбытие наказание 1 ноября поместили в СИЗО, 26 ноября состаялся суд, дали 7 мес ИК общего режима подали на апелляцию скоро должен состоятся суд, человек так и находится в СИЗО. При пересчете 1 за 1,5 вычитаются из 7 мес то потом с какой даты будет исчисляться наказание с 26 ноября или с даты апелляционного суда?

Ответы на вопрос (2):

Отбытие наказания начинается с момента вступления приговора в законную силу, то есть после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции в Вашем случае. Время содержания под стражей также засчитывается в назначенный судом срок наказания.

С момента вступления приговора в сила после аппеляции.