Когда освободят мужа после замены места содержания и перевозки

• г. Курган

Как правильно посчитать когда освободят мужа. 1.11.18 взят под стражу, 26.11.18 состоялся суд срок 7 мес. ИК общего режима подали на апелляцию суд состоялся 24.01.19 оставили без изменения. Сейчас его перевозят из одного сизо в другое до конечного пункта прибытия в ИК. Дни которые он сейчас будет проводить в других сизо так же будут считаться как 1 за 1.5 или после вступления приговора в силу 1 за 1?

Ответы на вопрос (3):

Там ньюансов много по зачету и тяжесть преступления и наличие взысканий.

Ст. 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! Для точного ответа необходимо знать детали: часть и номер статьи противоправного деяния.

Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу (01.11.18 - 23.01.19) засчитывается как один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима (часть 3.1 статьи 72 УК). А дальше - все в календарном порядке.

Статья 117 часть 1