Переживания родственницы, работающей в поликлинике Москвы, после устного сообщения о пропаже вакцины и желание написать служебную записку начальнику отдела

• г. Саранск

Родственница переехала в Москву год работает в поликлинике стаж 25 лет профессионал - начальник отдела усно сообщил ей перед новым годом о пропажи вакцины - на сотни тыс руб. По ее кабмнету все нармально она не мат ответст лицо - но доступ имеет в кабинет с вакцинами - переживает что после каникул ее могут сделать крайней - хочет написать служебную записку на мюимя этого начальника отдела что бы он подписал ей копию, что о пропажи узнала с его слов и тд отношения не имеет, а то получается сокрытие - идти к главврачу значит выносить сор из избы. Служебная записка с подписью вроде как гарантия информирования руководства - только вряд ли подпишет - как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, не надо на себя брать чужую ответственность. Если дойдет дело до служебной проверки еще успеет написать объяснительную или показания.