Как расторгнуть договор–купли продажи мобильного телефона и получить деньги за него!

• г. Тихвин

5 декабря я обратился в магазин Евросетьс просьбой расторгнуть договор купли продажи мобильного телефона Nokia N8,но сделал это в УСТНОЙ форме, по причине того, что он зависает и нагревается при зарядке. 26 декабря я пришёл в магазин и услышал, что мой телефон был отремонтирован и в нём была заменена деталь, то есть произведен гарантийный ремонт, так как телефон был куплен в мае. Мне было отказано по причине изменения закона от 10 ноября 2011 год. Если можно, то объясните как поступить дальше, стоит ли забирать его или писать претензию, ведь они заменили мне деталь. Считать этот недостаток существенным и стоит ли идти дальше. Продавцы конечно акт не показали.

Как расторгнуть договор–купли продажи мобильного телефона и получить деньги за него! Какие действия нужно предпринять в этой ситуации. Нужно ли писать претензию или нужно пробывать по другому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы должны уточнить свой вопрос. Скорее всего Вы не могли просто сдать телефон на основании устной просьбы, Вы должны были написать заявление. С какой целью Вы вернули телефон? Для проведения экспертизы, для ремонта? какой гарантийный срок, отражен ли он в документах на телефон, Все ли в порядке с документами на телефон? есть ли чек? Это важно, какое заявление или может быть его форму Вы подписали? От этого будет зависеть ответ на Ваш вопрос.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.