Расчёт стоимости свидетельства о праве на наследство при условии троих наследников и наличии ПТР

• г. Курск

1.Сколько придется платить при получении свидетельства о праве на наследство если стоимость квартиры по БТИ-287000 руб. Наследников трое-дети. 2 е по завещанию, 1-обязательная доля наследства, проживал и проживает в этой квартире?

2.Если получать свидетельство о праве на наследство каждому?

3.В оплату входит ПТР (проведение технических работ)? И чему она равна?

С благодарностью и уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга.

В вашем случае размер госпошлины - 0,3 процента от стоимости, или 861 руб.

Если свидетельство получит каждый наследник - госпошлину тоже платит каждый наследник отдельно. Но можно получить и одно свидетельство на всех.

Никакие ПТР в эту сумму не входят.