Имеет ли право муж после развода на долю в доме если первый ребенок не от него?

• г. Кемерово

Имеет ли право муж после развода на долю в доме если первый ребенок не от него?

Ответы на вопрос (3):

Если недвижимость приобретена в период брака, то при разводе он имеет право на 1/2. Если супруга получила дом по наследству или по дарственной даже в период брака, муж на него право не имеет.

Здравствуйте, это вообще никак взаимосвязано, если имущество приобретено в браке - то тогда оно является общим (ст.256 ГК РФ), ну если только имущество не покупалось на деньги, которые были заработаны до брака.

Имеет право только если дом приобретен в период брака с использованием средств мат. капитала.