Срок подачи на раздел имущества после развода и право мужа на материнский капитал - вопросы и ответы

• г. Белокуриха

Есть ли определенный срок подачи на раздел имущества после развода? Имеет ли муж право на материнский капитал если у него ребенок первый, а у супруги второй?

Ответы на вопрос (2):

На раздел можно подать в теч. 3 лет как один из супругов узнал что его право нарушено.

Если материнский капитал еще не использован, то после расторжения брака бывший супруг не имеет на него прав. Если жилье приобретено с вложением МК в браке - имеет право на долю.

Срок давности - три года с момента, когда супруг узнал о нарушении права.