Пристав требует оплаты 7% от суммы кредита, несмотря на его закрытие

• г. Москва

Я принесла приставу бумага что мой кредит полностью закрыт, а он мне сказал что я должна им оплатить 7% от моей суммы это 10 тысяч но они моим делом не занимались, а занималось коллектора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Увы, но он прав. В соответствие с ФЗ-229 п.3 ст.112 Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Всего вам наилучшего.