Как сохранить право собственности на автомобиль, переданному мужем брату и спор о его владении с отцом

• г. Воронеж

Здравстуйте. Пять лет назад мы с мужем преобрели машину. Спустя два года муж без моего согласия переоформил ее на брата, не знаю зачем, но это не мешало мужу пользоваться атвомобилем. Спустя полтора года на автомобиль стал претендовать их отец (мой свекр) и теперь машину нам не дает, спрятал ее в гараже, забрал ключи и сказал что будет переоформлять ее на себя. Скажите, пожалуйста,

Имеет ли право свекр без моего согласия переоформить ее на себя и что мне сделать, что бы этого не произошло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елизавета!

Вам нужно оспорить договор дарения/купли-продажи мужем автомобиля брату. Ведь он совершил ее без вашего согласия, а она является вашим совместно нажитым в браке имуществом.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта.