Возможен ли переезд обратно в Германию у мужчины, разведенного и имеющего обязательства по алиментам и кредиту

• г. Челябинск

Я проживал на территории германии 9 лет, затем 6 лет назад вернулся в Россию, недавно развелся с супругой, плачу алименты ребенку, имею кредит, в германии мои родители, хочу вернуться в германию, подскажите возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если у Вас нет задолженности по алиментам и Вам не закрыта граница.

Кроме этого имейте ввиду, что, статья 118 " Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство" Семейного Кодекса РФ устанавливает, что:

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство России-Германии, у мужа и ребенка ВНД, прожили 1,5 года в Германии хотим вернуться в Россию. Вопрос, сможем ли вернуться обратно в Германию при необходимости.

с нами не проживает. Он приехал с нами в Германию, через пол года вернулся в Россию. У нас есть общий ребенок 15 лет. Дочь проживает со мной на территории Германии. Хотим оформить развод на территрории РФ. Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

В 2002 году я заключила брак с немцем на территории Германии. В 2010 году мы расстались, я вернулась в Россию домой и на данный момент проживаю в России. Возможности вернуться в Германию и из Германии проводить бракоразводный процесс не имею. У меня есть Брачный Договор и нотариально заверенная копия Свидетельства о браке. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись с мужем гражданином Германии из России? Я являюсь гражданкой РФ и гражданства не меняла.

Мой брат имеет двойное гражданство, Россия и Германия. И прожил 25 лет в Германии. В 2019 году он заключил брак с россиянкой, в России по российскому паспорту. Спустя два месяца подал на развод и вернулся в Германию. Вопрос: не возникнут ли у него проблемы с регистрацией прописки в Германии, по месту жительства, которое он прервал, в связи с браком совершенном по российскому паспорту?

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Скажите, пожалуйста, как нам вернуться жить в Германию. Я проживала в Германии 15 лет, была замужем за гражданином Германии. У нас родились двое детей. Из-за развода, по своему желанию, я вернулась с детьми жить в Россию. Мне говорили, что я имею право вернуться в Германию пока детям не исполнится 18 лет. Сейчас жизненные обстоятельства складываются так, что мы бы хотели вернуться в Германии. Скажите, как нам нужно действовать?. С уважением Елена Витмаер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

Я прожила в Германии с 12 лет, имею гражданство РФ. В данный момент имею вид на жительство в Германии, но проживаю в России. В Германию я переехала к отчиму, который сам является поздним переселенцем. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне получить двойное гражданство?

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение