Как вернуться жить в Германию после развода и проживания в России с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, как нам вернуться жить в Германию. Я проживала в Германии 15 лет, была замужем за гражданином Германии. У нас родились двое детей. Из-за развода, по своему желанию, я вернулась с детьми жить в Россию. Мне говорили, что я имею право вернуться в Германию пока детям не исполнится 18 лет. Сейчас жизненные обстоятельства складываются так, что мы бы хотели вернуться в Германии. Скажите, как нам нужно действовать?. С уважением Елена Витмаер.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо обратиться в консульство германии в РФ с заявлением о возврате в Германию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Вам необходимо с этим вопросом обратиться в Посольство германии или консульство.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Теперь данный вопрос нужно решать с посольством Германии вам именно туда нужно обращаться, чтоб решить вопрос с возвратом в Германию.