Как вернуться жить в Германию после развода и проживания в России с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, как нам вернуться жить в Германию. Я проживала в Германии 15 лет, была замужем за гражданином Германии. У нас родились двое детей. Из-за развода, по своему желанию, я вернулась с детьми жить в Россию. Мне говорили, что я имею право вернуться в Германию пока детям не исполнится 18 лет. Сейчас жизненные обстоятельства складываются так, что мы бы хотели вернуться в Германии. Скажите, как нам нужно действовать?. С уважением Елена Витмаер.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо обратиться в консульство германии в РФ с заявлением о возврате в Германию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо с этим вопросом обратиться в Посольство германии или консульство.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Теперь данный вопрос нужно решать с посольством Германии вам именно туда нужно обращаться, чтоб решить вопрос с возвратом в Германию.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

Я проживаю в Казахстане. Подала антраг в Германию как поздний переселенец в начале октября. Сейчас так складываются обстоятельства, что мне с семьей (муж и двое детей) нужно переехать в Россию, соответственно получить российское гражданство. Повлияет ли это на мой антраг и последующее получение гражданства Германии? Буду очень признательна за ответ!

Скажите пожалуйста, если я приехала в Германию на основании воссоединения семьи, но обстоятельства таковы, что должна вернуться и год или два жить снова в России - ухаживать за больным родственником, смогу ли я в дальнейшем вернуться в Германию? В Германии получилось прожить всего несколько месяцев.

В 2002 году я заключила брак с немцем на территории Германии. В 2010 году мы расстались, я вернулась в Россию домой и на данный момент проживаю в России. Возможности вернуться в Германию и из Германии проводить бракоразводный процесс не имею. У меня есть Брачный Договор и нотариально заверенная копия Свидетельства о браке. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись с мужем гражданином Германии из России? Я являюсь гражданкой РФ и гражданства не меняла.

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

Я гражданка Российской Федерации. У меня двое дочерей от немца:9 и 10 лет. Я не замужем. Дети родились в германии и имеют фамилию отца. Он нас бросил и, чтобы не выплачивать алименты, выехал из германии. Никто не знает, где он. Я хочу вернуться с детьми в Россию и чтобы у них была моя русская фамилия. Сейчас я еду в Россию менять паспорт и хочу вписать туда детей. Подскажите, пожайлуста, как мне быть?

Я проживал на территории германии 9 лет, затем 6 лет назад вернулся в Россию, недавно развелся с супругой, плачу алименты ребенку, имею кредит, в германии мои родители, хочу вернуться в германию, подскажите возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем жили в Германии три года, затем вернулись в Россию, уехали вместе я на пмж, а он по гостевому, там подали на воссоединение и он просто продлевал визы. Сейчас решили ехать обратно в Германию, у нас трое детей первый ребенок родился в Германии, а двое в России, скажите пожалуйста нам надо будет опять на воссоединение подавать? И как нам лучше сделать, что б уехать опять всем вместе?

Я гражданка России, замужем за гражданином Латвии, брак был зарегистрирован в Латвии. На данный момент оба проживаем в Германии. Могу ли оформить развод не покидая Германию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение