Какое наказание может ожидать спортсмена, который заказал посылку с контрабандными сильнодействующими веществами из Белоруссии?

• г. Москва

Я спортсмен заказавший посылку из Белоруссии Меня осуждают по 226 статье часть 1–вопрос?-какое наказание я могу понести в этом случае!?-причина статьи:-контрабанда сильнодействующих веществ а это фармакология.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно санкции статьи совершение преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 226.1 УК рф: наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Конкретное наказание зависит от характеризующих обстоятельств, наличие смягчающих и отягчающих, признание вины. Суд будет решать с учетом этих факторов.

Нужна будет юридическая помощь по делу - обращайтесь.