Получаю алименты-16,5 %. Я проживаю в г.Волгограде, муж-в г.Санкт-Петербурге.

• г. Волгоград

Мой брак расторгнут в 2005 г. Имею несовершеннолетнего сына-14 лет. Получаю алименты-16,5 %. Я проживаю в г.Волгограде, муж-в г.Санкт-Петербурге. До расторжения брака имел дочь от первого брака и выплачивал алименты. Сейчас ей-18 лет. нужно ли мне обращаться снова в суд, чтобы процент алиментов был увеличен до 25 %? И нужно ли обращаться по месту регистрации мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Если вы хотите повысить размер взыскиваемых с супруга алиментов, вам потребуется обратиться в суд. Согласно ч.3 ст.29 Гражданско-процессуального кодекса РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, поэтому вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.