Возможные заголовки:\n1. Может ли жена претендовать на квартиру, приобретенную с помощью подаренных денег?\n2. Как отразить в договоре купли-продажи, что квартира приобретена за подаренные деньги

• г. Ростов-на-Дону

Мама продала недвижимость и передала мне деньги, по договору целевого дарения, на покупку квартиры. Состоя в браке, я приобрёл данную квартиру, в договоре купли продаже квартиры не указали, что квартира куплена за подаренные деньги. Может ли теперь жена, претендовать на квартиру как совместно нажитую, если в договоре не отображено на какие деньги она куплена.

Ответы на вопрос (1):

Фактически может претендовать, так как формально жилье приобретено в браке, ст.33-30 СК РФ.Вам придется доказывать, что квартира была куплена за поддаренные деньги.