Может бабушка выписать внука из частного дома, если папа согласен, а мама нет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Еще служба опеки и попечительства должна быть согласна.

Несовершеннолетний ребенок должен проживать и быть зарегистрирован в одним из родителей. Для того чтобы его выписать также должно быть получено согласие обоих родителей.

Если бабушка единоличный собственник дома, то она может обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Мнение и согласия родителей здесь не играет никакой роли!