Ответственность за ущерб - полис ОСАГО и возмещение пострадавшей стороне

• г. Салехард

Чья страховая компания возмещает ущерб пострадавшей стороне? И у пострадавщего и у виновника имеется полис ОСАГО. В ДТП 2 участника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потерпевший обращается за страховым возмещением в свою страховую компанию, если у второго участника также есть ОСАГО.

Потерпевший обращается в свою страховую компанию за возмещением, которая в последующем взыскивает сумму ущерба со страховой компании виновника.