Последствия невозможности постановки автомобиля на учёт после покупки по договору купли-продажи

• г. Иркутск

День добрый, подскажите пожалуйста как быть, купил Авто по договору купли-продажи, автомобиль не успел поставить на учёт в указанный срок, какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф будет и все. Согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.