Оспаривание алиментов - что делать, если бывшему мужу насчитали сумму по среднему заработку?

• г. Вологда

Подала на алименты, по каким-то причинам бывшему мужу насчитали алименты по среднему заработку. Работает официально. Может ли он оспорить эту сумму долга. Или этот долг он должен погасить, а расчёт алиментов будет после предоставления всей необходимой информации.

Могу ли я подать на алименты, на сумму прожиточного минимума? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Значит, он не представил сведения о своих доходах за тот период, за который ему рассчитали алименты. Если представит, то пересчитают. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа взыскания алиментов.