Размер алиментов на ребенка - возможность уменьшения долга и минимальная сумма выплат

• г. Улан-Удэ

Бывшая жена мужа подала на алименты выставили долг 300000, официально муж не работает, откуда взялась эта сумма. У нас есть ребенок и я нахожусь в положении могут ли нам уменьшить сумму долга и какой минимум мы будем выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать иск об уменьшении размера задолженности. Статья 114 семейного кодекса

Если он не работает и алименты взысканы в процентном соотношении, то судебный пристав рассчитывает алименты исходя из средней заработной платы по России. Сумму долга не уменьшат.