Получение выплат по ОСАГО после тяжелого ДТП на мотоцикле - возможность, страховая и суммы возмещения

• г. Оренбург

Попал в дтп на мотоцикле, нанесен тяжкий вред здоровью (тройной перелом берцовых костей с осколками). Уголовное дело закрыто, в связи с результатами экспертизы, которая выявила, что имелась возможность остановиться на желтый сигнал, не прибегая к экстренному торможению (видео с камеры автозаправки).

Есть ли возможность получить выплаты по ОСАГО? Если да, то в чью страховую обращаться и какие возможны суммы возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не указываете, в отношении кого возбуждалось уголовное дело, и сколько транспортных средств участвовало в ДТП.

Если вина в причинении телесных повреждений лежит на мотоциклисте (на Вас), то страховое возмещение Вам не полагается.

Если Вы не виновны в ДТП, а виновен другой участник ДТП, то Вы получите страховое возмещение.

Если в ДТП участвовали только Вы на мотоцикле, то страховое возмещение ОСАГО Вам не полагается.

Сообщите больше информации по ДТП, тогда можно будет дать Вам юридически обоснованный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждалось в отношении водителя автомобиля, который въехал в меня на перекрестке. Но экспертиза выявила, что я мог остановиться на светофоре, не прибегая к экстренному торможению. Я так понял, что виновных нету и дело закрыто?

Обжаловать экспертизу думаю тоже смысла нет?

Спросить
Пожаловаться

В любом случае ДТП было, вина не ваша, надо взыскивать со страховой человека который в вас въехал.

Спросить
Пожаловаться

Нанесен тяжкий вред здоровью при дтп, заведено уголовное дело. Пострадавший лежит в больнице. В течении какого времени нужно обращаться в страховую для возмещения вреда здоровью?

Регулируемый перекресток. При повороте налево ДТП с ТС двигающемся прямо во встречном направлении, которое выехало на перекресток (пересекло стоп линию), когда уже загорелся желтый сигнал светофора и не имело технической возможности остановиться у стоп линии не прибегая к экстренному торможению. Есть запись видеорегистратора.

Кто виноват: а) поворачивающий налево?

Б) выехавший на желтый сигнал?

Получил штраф с камеры за проезд на жёлтый сигнал светофора, есть фотографии. Согласно пункту 6.14 водитель может не останавливаться на жёлтый сигнал светофора не прибегая к экстренному торможению. Вопрос-могу ли я обжаловать его?

Попала в ДТП. На виновника заведено уголовное дело за причинение мне тяжких телесных повреждений (перелом 2 х позвонков). Страховые выплаты по ОСАГО за машину еще не получены. Могу ли я получить страховую выплату как потерпевшая при причинении вреда здоровью вследствие ДТП? Куда обращаться и кто должен ее выплатить?

После ДТП в автобусе экспертиза установила, что причинен тяжкий вред здоровью (перелом голени обеих костей со смещением) как получить страховую выплату, если в ГАИ сказали, что страховая в выплате откажет до решения суда, а суд может длиться 2 года и больше.

Вопрос: произошло ДТП, с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью водителю мотоцикла. Водитель автомобиля вину признает и готов осуществить выплату для заключения мирового соглашения (сумма выплаты меньше суммы материального ущерба). В случае заключения мирового соглашения, будет ли отказ страховой компании в выплате ОСАГО?

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали В ДТП, мед экспертиза выявила тяжкий вред здоровью, сколько платит страховая компания по ОСАГО? У нас 1 смертельный исход и 2 тяжких.

Попала в ДТП в автомобиле находилась в качестве пассажира, водитель не справился с управлением допустил столкновение, по данным ГИБДД, скорость автомобиля гораздо превышала предельно допустимую, но по заключению эксперта у водителя не было возможности остановиться по времени даже если он соблюдал скоростной режим. Уголовное дело закрыто. В следствии ДТП мне нанесен тяжкий вред здоровью, хочу подать иск о возмещении материального и морального вреда, какую причину вины можно указать в иске?

Мой сын попал в ДТП, нанесен тяжкий вред здоровью. Дело передали в следственный отдел, там говорят что после экспертизы вынесут решение заводить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела, тоесть виновный может и не понести наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение