Получение выплат по ОСАГО после тяжелого ДТП на мотоцикле - возможность, страховая и суммы возмещения

• г. Оренбург

Попал в дтп на мотоцикле, нанесен тяжкий вред здоровью (тройной перелом берцовых костей с осколками). Уголовное дело закрыто, в связи с результатами экспертизы, которая выявила, что имелась возможность остановиться на желтый сигнал, не прибегая к экстренному торможению (видео с камеры автозаправки).

Есть ли возможность получить выплаты по ОСАГО? Если да, то в чью страховую обращаться и какие возможны суммы возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не указываете, в отношении кого возбуждалось уголовное дело, и сколько транспортных средств участвовало в ДТП.

Если вина в причинении телесных повреждений лежит на мотоциклисте (на Вас), то страховое возмещение Вам не полагается.

Если Вы не виновны в ДТП, а виновен другой участник ДТП, то Вы получите страховое возмещение.

Если в ДТП участвовали только Вы на мотоцикле, то страховое возмещение ОСАГО Вам не полагается.

Сообщите больше информации по ДТП, тогда можно будет дать Вам юридически обоснованный ответ.

Уголовное дело возбуждалось в отношении водителя автомобиля, который въехал в меня на перекрестке. Но экспертиза выявила, что я мог остановиться на светофоре, не прибегая к экстренному торможению. Я так понял, что виновных нету и дело закрыто?

Обжаловать экспертизу думаю тоже смысла нет?

В любом случае ДТП было, вина не ваша, надо взыскивать со страховой человека который в вас въехал.