Переуступка прав на ДДУ - Как избежать выплаты застройщику 10% при передаче на тёщу?

• г. Санкт-Петербург

Я участник дду. Квартира будет сдаваться в 2020 г. Сейчас необходимо оформить переуступку на тёщу (так сложилась жизненная ситуация). Но почитав договор дду обратил внимание на то что при переуступке необходимо застройщика заплатить 10%. Тёще я безвозмездно отдаю права на дду. Неужели я должен заплатить застройщика 10% от вложенных денег? Можно ли как то избежать этих выплат?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, довольно странно условие в договоре. Надо смотреть договор и делать юридический анализ.

Надо почитать как там все сформулировано, без текста сложно сказать, по общему правилу все условия договора ухудшающие положения потребителя ничтожны. Так что придумать что-то можно, но так гадать проблематично. Лучше показать документы юристу и подумать, что делать.