Вопрос, может ли бабушка оспорить в суде, на право приватизации своей доли.

• г. Москва

У меня в собственности двушка, прописаны двое Я-внук и бабушка приватизирована на меня. В нотариальной конторе, бабушка письменно отказалась от приватизации в мою пользу. Вопрос, может ли бабушка оспорить в суде, на право приватизации своей доли. На всякий случай, т.к. моя мать алкоголик стаж 20 лет, не платит уже 8 лет за свою 3-х комнатную квартиру. А, недавно с бабушкой произошел инсульт, вроде-бы ничего но повлеяло на голову. Вот и беспакоюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

Думаю, что не будет бабушка ничего оспаривать, ведь она в Вашу пользу добровольно отказалась от приватизации. Квартира - Ваша собственность, а бабушка имеет право проживать в ней пожизненно.

Удачи!

Денис, во время инсульта, затрагиваются ткани головного мозга, т.е. поврежденные клетки отмирают. Сделки совершенные лицом после инсульта, как правило в судах разваливаются, т.е. если вдруг ваша бабушка подаст в суд, вы сможете спорить доверенность, которую она выдаст представителю.

Денис, о бабушке нужно заботится, я думаю она переживает не о том, как приватизацию оспорить и с сбой в могилу хоть что-то унести. А о том как спокойно до жить свои дни, и чтобы близкие о ней позаботились.

С Наступающими Вас, и дай Бог здоровья вашей бабушке.