Оплата проживания во время учебного отпуска - правовые основы для работника железнодорожного предприятия

• г. Иркутск

Работник железнодорожного предприятия со средним специальным образованием получает высшее образование по целевому направлению. На основании какого документа работнику обязаны оплачивать проживание во время учебного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - непосредственно не обязывает это делать. Может обязывать - договор между работодателем и работником, на такое обучение.