Дал денег в долг большую сумму человек расписку не брал человек не хочет отдавать что делать.

• г. Псков

Дал денег в долг большую сумму человек расписку не брал человек не хочет отдавать что делать.

Ответы на вопрос (2):

Можно найти свидетелей передачи денег и условий устного договора, написать претензию и подать в суд. А изначально обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция выдаст отказной материал, но факт будет подтвержден.

Подать заявление в полицию по факту мошенничества, обязаны вам выдать талон-уведомление. После проведения проверки факт получения денег возможно и подтвердится, но откажут в возбуждении УД, но у вас в суде уже будут доказательства, что деньги брал гражданин и не отдал.