Сроки исковой давности по делу о банкротстве физического лица - разбираемся в законодательстве

• г. Ростов-на-Дону

Дело о банкротстве физ лица, в ст 61.9 данного закона написано, что момент начала течения срока исковой давности начинается c той даты, когда фин управляющий узнал о сделке, Вопрос: фин управляющий знакомится с должником после того как его назначает суд, до этого момента он должника не знал, т е он может узнать и сделки, которые были лет 5 назад и 20 лет назад, так за какой временной период фин управляющий будет эти сделки рассматривать? По ГК более понятно, там исковая давность идет с момента как человек узнал или должен был узнать об ущемлении его прав и этот срок 3 года (даже если это не стороны сделки), 10 лет это чушь и касается это, вернее касалось, только 181 cт ГК т. е мнимых сделок в данном вопросе меня интересует арбитраж и дело о банкротстве физ лица. По 61.2 это 3 года с момента подачи заявление в арбитраж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. В ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) установлены специальные сроки исковой давности.