Хочу усыновить ребенка, работаю официально ИП. Подскажите какую справку о доходах я должна предоставить в суд. Работаю по енвд.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете представить копию декларации о доходах, которая подается вами в налоговую.

Спасибо за ответ. Но в декларации (упрощенка) я не указываю сумму дохода. Будет ли этого достаточно в суде?

Тогда я предлагаю вам воспользоваться Письмом Минфина РФ от 14 марта 2012 г. N 03-11-11/81

Для целей, не связанных с налогообложением, индивидуальный предприниматель, являющийся налогоплательщиком единого налога на вмененный доход, вправе использовать для подтверждения полученных доходов первичные документы, свидетельствующие о факте получения этих доходов (расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и т.п.).

Также для указанных целей индивидуальные предприниматели - налогоплательщики единого налога на вмененный доход могут вести учет доходов и расходов в упрощенной форме, то есть на основании первичных документов фиксировать поступления денежных средств (выручку) и произведенные расходы.

Скорее всего вы не ведет книгу учёта доходов и расходов, редко кто на ЕНВД этим занимается. Поэтому советую вам предъявить в суд любые выписки о движении ваших средств и показывающие ваш доход (например выписка из банка по расчетному счету)