Полиция вызвана из-за шума в квартире - что ожидать и как действовать?

• г. Нижний Новгород

Сидели в квартире, немного выпили, видимо шумели, соседи вызвали полицию. Когда уже начало уходить из квартире по дома они нас увидиди. Мы сказали что уже расходимся. Нам ни чего не сказали ушли и все. Что будет? И как дальше быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Анастасия.

Для привлечения гражданина к ответственности за нарушение тишины в ночное время не требуется фиксация специальными техническими средствами громкости шума, достаточно показаний свидетелей.

Если же прибывшие сотрудники не составили протокол об административном правонарушении - бояться нечего.

Желаю удачи.

А если соседи которые сделали анонимный звонок, написали на меня жалобу в это время

То что тогда будет?

Привлекут к административной ответственности - штраф, но могут ограничиться беседой.