Как доказать, что необходимо не платить долг за услуги ЖКХ, которыми не пользовалась?

• г. Сыктывкар

Мне пришло письмо с суда за не уплату задолженности по жкх с 2016-2018 года на сумму 38 тр. Там я зарегистрированна по этому адресу, но не проживаю именно с 2016 года. Так как проживаю по прописке мужа временно. Могу ли я как-то доказать чтоб не платить долг за услуги которыми я не пользовалась (юсь) на данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! Если это судебный приказ, то можно его отменить в течении 10 суток.