Мне надо продлить ВНЖ, какие документы надо представить и когда, срок прежнего заканчивается 11.07. 19

• г. Москва

Мне надо продлить ВНЖ, какие документы надо представить и когда, срок прежнего заканчивается 11.07. 19

Ответы на вопрос (1):

Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает:

Заявление о продлении

Документ, удостоверяющий личность.

Вид на жительство.

Фотографии, соответствующие требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).

Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, если данный документ ранее не представлялся для получения вида на жительство.

Указанный документ не представляется, если заявление подается в отношении иностранных граждан, не достигших восемнадцатилетнего возраста, либо недееспособных или ограниченных в дееспособности иностранных граждан, а также заявителями: мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, участниками Государственной программы и членами их семей, иностранными гражданами, являющимися гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, высококвалифицированными специалистами и членами их семьи.

Оригиналы документов

подлежат возврату заявителю, а их копии, нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, предоставленные заявителем, приобщаются к заявлению.

Копии документов заверяются сотрудником, осуществляющим прием заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО 1

Прошу продлить срок действия вида на жительство мне и/или моему сыну, моей дочери, моему усыновленному ребенку/лицу, над которым установлена моя опека (попечительство)/лицу, находящемуся на государственном обеспечении (ненужное зачеркнуть).

О себе сообщаю следующие сведения:

1. Фамилия, имя (имена), отчество (отчества) (если имеются)

(фамилия и имя указываются

буквами русского и латинского алфавитов в соответствии с документом, удостоверяющим личность,

в случае изменения (изменений) фамилии, имени, отчества указать прежние

фамилии, имена, отчества, причину и дату изменения (изменений)

2. Число, месяц, год и место рождения

3. В гражданстве (подданстве) какого иностранного государства состоите в настоящее время (состояли ранее)

(где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

4. Пол

5. Документ, удостоверяющий личность,

(номер и серия документа, кем и когда выдан)

6. Адрес места жительства, телефон 7. Семейное положение

(женат (замужем), холост (незамужняя), вдовец (вдова)

разведен (а), номер свидетельства о браке (разводе) и место выдачи)

8. Сведения о детях, не достигших восемнадцатилетнего возраста, или о лицах, признанных недееспособными или ограниченных в дееспособности, которым срок действия вида на жительство продлевается одновременно с заявителем, либо в отношении которых подано заявление:

Отношение

к заявителю Фамилия, имя, отчество Год и место рождения Гражданство (подданство) Адрес места проживания Место работы, учебы

9. Место работы (учебы), занимаемая должность 10. Вид и величина среднемесячного дохода на территории Российской Федерации на день обращения с заявлением:

Вид дохода Величина среднемесячного дохода

(в рублях, иностранной валюте)

1. Доход по основному месту работы

2. Доход от иной деятельности

3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать какие)

6. Иные виды дохода

11. Имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами Российской Федерации

(если да, то указать когда и где осужден, срок наказания, дату отбытия наказания)

Вместе с заявлением представляю следующие документы:Я предупрежден (а), что в продлении вида на жительство может быть отказано

либо имеющийся вид на жительство может быть аннулирован в случаях, предусмотренных статьей 9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

С обработкой, передачей и хранением моих персональных данных в целях и объеме, необходимых для получения вида на жительство, согласен.

Достоверность изложенных сведений подтверждаю.

« » 20 г.

(дата подачи заявления

проставляется заявителем в присутствии уполномоченного должностного лица) (подпись заявителя проставляется в присутствии уполномоченного должностного лица)

Заявление принято к рассмотрению « » 20 г.

Правильность заполнения заявления и наличие необходимых документов проверил, подлинность подписи заявителя подтверждаю.

(должность уполномоченного должностного лица, принявшего документы) (подпись) (фамилия, инициалы)