Угроза коллекторского взыскания за неоплаченный заказ в компании Эйвон - имеет ли компания право обратиться к коллекторам?

• г. Ростов-на-Дону

Я сделала заказ в компании Эйвон, но вовремя не смогла оплатить, по семейным причинам сейчас присылают сообщения, что дело передают коллекторам. Чем мне это грозит и имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили заказ, то услуга считается оказанной. Не оплата заказанного и полученного заказа является основанием к взысканию с Вас стоимости заказанного и полученного Вами товара, а также неустойки за несвоевременную оплату полученного заказа через суд. Что касается коллекторов, то вы можете оплатить стоимость полученного товара непосредственно заказчику не обращая внимание на них, поскольку передача задолженности коллекторам происходит по договору с обязательным уведомлением об этом должника, то есть Вас.