Могут ли компании требовать проценты, превышающие сумму заказа, при просрочке оплаты?

• г. Челябинск

Знакомая купила продукцию в компании эйвон, и по каким то причинам не смогла оплатить вовремя заказ, сейчас они требуют проценты сумма которых больше чем сам заказ, мотивируя что если она сделала заказ то автоматически заключили договор, которого даже не видела! Скажите это законно?

Ответы на вопрос (1):

Договор скорее всего был в виде публичной оферты. Зайдите на сайт и Вы увидете образец договора. Однако это незаконно по взысканию таких процентов. Обращайтесь, поможем