Уведомление о исключении из реестра залогов - когда произойдет удаление записи о залоговом обеспечении?

• г. Великий Новгород

Брал займ под залог ПТС, займ выплатил, кредитор, отправил уведомление на исключение из реестра залогов, появился статус исключён. Когда удалиться сама запись о том что когда то был залог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сама запись о том, что залог был, не удалится никогда. Хранится 75 лет.

Здравствуйте! Таким образом и останется.